Vereinsmeisterschaften

Aktuelle Infos zu den Vereinsmeisterschaften 2021

Die diesjährigen Vereinsmeisterschaften sind gestartet. Hier findet ihr die Spieltermine und Ergebnisse.

Vereinsmeisterschaften 2021

Spieltermine

14.7.21 17:00 Sabrina Finke/Nina Klocke – Annalena Kieroth/Leonie Kieroth

23.7.21 16:30 Ralf Erckmann – Michael Fahrig

23.7.21 18:00 Nikolaj Bietz/Florian Werning – David Brandt/Raffael Brandt

23.7.21 18:00 Christiane Temm/Nico Finke – Jessica Bracht/Ralf Bracht

25.7.21 11:00 Sabrina Finke/Peter Finke – Christiane Temme/Nico Finke

Ergebnisse

Herren Einzel

Nikolaj Bietz – Ralf Erckmann 5:7 6:4 12:10

Philip Erckmann – Christian Schlömer 6:2 6:4

Nikolaj Bietz – Michael Fahrig 6:4 6:4

Philip Erckmann – Björn Temme 6:1 6:3

Damen Einzel

Annalena Kieroth – Nina Klocke 4:6 6:2 10:7

Annalena Kieroth – Johanna Thiekötter 6:2 6:3

Annalena Kieroth – Vera Schnitzmeyer 3:6 4:6

Vera Schnitzmeyer – Nina Klocke 6:0 6:0

Johanna Thiekötter – Vera Schnitzmeyer 0:6 0:6

Ergebnisse

Damen Doppel

Bettina Finke/Michaela Kieroth – Christiane Temme/Ute Merla 6:3 6:4

Jessica Bracht/Sabrina Rohde – Annalena Kieroth/ Leonie Kieroth 6:4 6:1

Michaela Kieroth/Bettina Finke – Sabrina Rohde/Jessica Bracht 6:1 6:0

Christiane Temme/Ute Merla – Annalena Kieroth/Leonie Kieroth 6:1 7:6

Annalena Kieroth/Leonie Kieroth – Marlen Wellige/Vera Schnitzmeyer 1:6 1:6

Christiane Temme/Ute Merla – Marlen Wellige/Vera Schnitzmeyer 1:6 2:6

Christiane Temme/Ute Merla – Nina Klocke/Sabrina Finke 6:2 6:3

Michaela Kieroth/Bettina Finke – Sabrina Finke/Nina Klocke 6:0 6:0

Bettina Finke/Michaela Kieroth – Annalena Kieroth/Leonie Kieroth 6:2 6:1

Marlen Wellige/Vera Schnitzmeyer – Bettina Finke/Michaela Finke 6:4 2:6 10:7

Herren Doppel

Ralf Erckmann/Michael Fahrig – Tobi Rohde/Christian König 6:1 6:0

Nikolaj Bietz/Florian Werning – Tobi Rohde/Christian König 6:0 6:1

Mixed

Sabrina Finke/Björn Temme – Michaela Kieroth/Andreas Kieroth 6:4 6:4

Bettina Finke/Tobi Rohde – Marle Wellige/Philip Erckmann 2:6 3:6

Kim Hillemeyer/Jan Rempe – Christiane Temme/Nico Finke 6:3 6:3

Sabrina Rohde/Peter Finke – Jessica Bracht/Ralf Bracht 6:0 6:4

Vereinsmeisterschaften 2020

Herren Einzel

1. Felix Hagemeister

2. Christian Schlömer

3. Nikolaj Bietz

Mixed Doppel

1. Marlen Wellige/ Philip Erckmann

2. Annegret Schlenger/ Björn Temme

3. Vera Schnitzmeyer/ Nikolaj Bietz

Damen Doppel

1. Marlen Wellige & Vera Schnitzmeyer

2. Ute Merla & Christiane Temme

3. Bettina Finke & Sabrina Finke

Herren Doppel

Finale nicht ausgespielt:

Nikolaj Bietz / Florian Werning – Björn Temme/ Felix Hagemeister

3. Platz nicht ausgespielt:

Ludger Klocke & Reimud Wendt – Ralf Erckmann & Michael Fahrig

Vereinsmeisterschaften 2019

Herren Einzel

1. Michael Fahrig

2. Nikolaj Bietz

3. nicht ausgespielt

Damen Einzel

1. Marlen Wellige

2. Reli Ortmann

3. nicht ausgespielt

Juniorinnen U18

1. Leonie Kieroth

2. Marie Wellige

3. Elisa Dreisbusch

Mixed Doppel

1. Annegret Schlenger/ Björn Temme

2. Reli Ortmann/ Ludger Klocke

3. Gaby Bietz/ Nikolaj Bietz

Herren Doppel

1. Nikolaj Bietz / Florian Werning

2. Björn Temme/ Felix Hagemeister

3. nicht ausgespielt

Damen Doppel

1. Annegret Schlenger/ Sabrina Rohde

2. Reli Ortmann/ Michaela Kieroth

3. Julia Schlüter/ Marlen Wellige

Vereinsmeisterschaften 2018

Herren Einzel

1. Florian Werning

2. Nikolaj Bietz

3. Michael Fahrig

Damen Einzel

1. Marlen Wellige

2. Michaela Kieroth

3. Reli Ortmann

Juniorinnen U15

1. Nadja Kürpick

2. Elisa Dreisbusch

3. Leonie Kieroth

Herren Doppel

1. Nikolaj Bietz / Florian Werning

2. Ludger Klocke / Reimund Wendt

3. nicht ausgespielt

Damen Doppel

1. Vera Schnitzmeyer/ Marlen Wellige

2. Reli Ortmann/ Michaela Kieroth

3. Gaby Bietz/ Veronika Porsche

Mixed Doppel

1. Vera Schnitzmeyer/ Nikolaj Bietz

2. Marlen Wellige/ Philip Erckmann

3. nicht ausgespielt