Vereinsmeisterschaften

Aktuelle Infos zu den Vereinsmeisterschaften 2020

Aktuell werden die Halbfinalspiele in den Konkurrenzen gespielt. Die jeweiligen Spieltermine und Ergebnisse findet ihr hier.

Die Finalspiele sowie die Spiele um Platz drei finden am Endspieltag den 19.09.20 auf unserer Anlage statt. Weitere Informationen zu den Startzeiten folgen noch.

Vereinsmeisterschaften 2020

Endspiele:

Herren Einzel

Finale:

Christian Schlömer – Felix Hagemeister 3:6 1:6

3.Platz:

Michael Fahrig – Nikolaj Bietz 4:6 4:6

Mixed

Finale:

Marlen Wellige & Philip Erckmann – Annegret Schlenger & Björn Temme 6:3 4:6 10:2

3.Platz:

Jessica Bracht & Florian Werning – Vera Schnitzmeyer & Nikolaj Bietz 5:7 6:7

Halbfinalspiele:

Herren Einzel

Christian Schlömer – Michael Fahrig 4:6 7:6 13:11

Felix Hagemeister – Nikolaj Bietz 6:1 6:7 10:4

Herren Doppel

Florian Werning & Nikolaj Bietz – Ludger Klocke & Reimud Wendt 6:2 6:2

Felix Hagemeister & Björn Temme – Ralf Erckmann & Michael Fahrig

Mixed

Marlen Wellige & Philip Erckmann – Jessica Bracht & Florian Werning 6:1 7:6

Annegret Schlenger & Björn Temme – Vera Schnitzmeyer & Nikolaj Bietz 6:1 6:4

Vereinsmeisterschaften 2019

Herren Einzel

1. Michael Fahrig

2. Nikolaj Bietz

3. nicht ausgespielt

Damen Einzel

1. Marlen Wellige

2. Reli Ortmann

3. nicht ausgespielt

Juniorinnen U18

1. Leonie Kieroth

2. Marie Wellige

3. Elisa Dreisbusch

Herren Doppel

1. Nikolaj Bietz / Florian Werning

2. Björn Temme/ Felix Hagemeister

3. nicht ausgespielt

Damen Doppel

1. Annegret Schlenger/ Sabrina Rohde

2. Reli Ortmann/ Michaela Kieroth

3. Julia Schlüter/ Marlen Wellige

Mixed Doppel

1. Annegret Schlenger/ Björn Temme

2. Reli Ortmann/ Ludger Klocke

3. Gaby Bietz/ Nikolaj Bietz

Vereinsmeisterschaften 2018

Herren Einzel

1. Florian Werning

2. Nikolaj Bietz

3. Michael Fahrig

Damen Einzel

1. Marlen Wellige

2. Michaela Kieroth

3. Reli Ortmann

Juniorinnen U15

1. Nadja Kürpick

2. Elisa Dreisbusch

3. Leonie Kieroth

Herren Doppel

1. Nikolaj Bietz / Florian Werning

2. Ludger Klocke / Reimund Wendt

3. nicht ausgespielt

Damen Doppel

1. Vera Schnitzmeyer/ Marlen Wellige

2. Reli Ortmann/ Michaela Kieroth

3. Gaby Bietz/ Veronika Porsche

Mixed Doppel

1. Vera Schnitzmeyer/ Nikolaj Bietz

2. Marlen Wellige/ Philip Erckmann

3. nicht ausgespielt