Ergebnisse 2019
Auch wenn beim Lauftreff des SCC Scharmede der Gesundheits- und Fitnesscharakter im Vordergrund steht, sind einige Läufer und Läuferinnen des SCC Scharmede bei Wettkämpfen und Volksläufen unterwegs, mit unterschiedlichen Motivationen. Nicht alle Zeiten sind bei der Jagd auf neue Bestzeiten entstanden.
Hier die Ergebnisse, meistens nach Distanz und dann alphabetisch sortiert. Einige Ergebnisse werden auf Wunsch der Läufer und Läuferinnen auch nicht genannt.
38. Silvesterlauf 2019 Werl Soest, 31.12.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
15 km | Rupp, Harald | 691 | 635 | 68 | 01:10:31 | 01:11:35 |
15 km | Rupp, Monika | 3951 | 1224 | 154 | 02:02:58 | 02:06:38 |
48. Weihnachtslauf Lipperreihe, 22.12.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 103 | 95 | 18 | 00:48:26 | |
10 km | Rupp, Monika | 443 | 149 | 19 | 01:27:24 | |
10 km | Wolf, Andrej | 20 | 19 | 3 | 00:41:01 | |
10 km | Wolf, Elke | 70 | 7 | 2 | 00:46:12 |
Int. Weihnachts-Crosslauf Borgholzhausen, 15.12.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 190 | 86 | 16 | 01:20:12 | 01:19:57 |
16 km | Rupp, Harald | 192 | 176 | 31 | 01:18:15 | 01:18:47 |
40. OWL-Serie Serienwertung, 08.12.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 4 von 4 | ||||
5 km | Rupp, Harald | 2 von 3 | ||||
15+20 km | Rupp, Harald | 2 von 6 |
21. Adventslauf der TG Lage, 08.12.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 104 | 47 | 6 | 00:40:59 | |
10 km | Rupp, Harald | 27 | 25 | 4 | 00:46:47 |
12. Hochstift Cup 2019 Serienwertung, 16.11.2019
Serie | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Ergebnis |
5 km | Rupp, Harald | 27 von 181 | 2 von 17 | 2228,5 | |
5 km | Rupp, Monika | 179 von 181 | 8 von 8 | 1263,7 | |
5 km | Wolf, Elke | 40 von 181 | 1 von 10 | 2175,9 | |
20 km | Rupp, Harald | 18 von 71 | 4 von 9 | 4648,8 | |
20 km | Wolf, Andrej | 4 von 71 | 2 von 6 | 5353,6 | |
100 km | Rupp, Harald | 29 von 132 | 4 von 12 | 07:09:30 | |
100 km | Wolf, Andrej | 7 von 132 | 2 von 8 | 06:22:42 |
39. Lipperland Volksmarathon 2019, 16.11.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rupp, Harald | 13 | 13 | 4 | 01:46:11 |
4. Paderborner Martinslauf, 15.11.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Czeczka, Silvia | 681 | 353 | 53 | 00:41:31 | 00:42:12 |
6 km | Rupp, Harald | 158 | 117 | 13 | 00:30:26 | 00:31:07 |
6 km | Rupp, Monika | 775 | 434 | 34 | 00:50:01 | 00:50:43 |
6 km | Wolf, Andrej | 69 | 57 | 8 | 00:27:03 | 00:27:08 |
6 km | Wolf, Elke | 67 | 12 | 2 | 00:27:02 | 00:27:07 |
10 km | Breimhorst, Matthias | 320 | 273 | 42 | 00:51:10 | 00:51:35 |
10 km | Pleines, Jens | 592 | 423 | 51 | 01:00:05 | 01:01:02 |
10 km | Rossig, André | 386 | 309 | 37 | 00:52:39 | 00:52:52 |
38. Detmolder Herbstlauf 2019, 09.11.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Wolf, Elke | 13 | 1 | 1 | 00:27:59 | 00:28:01 |
10 km | Rupp, Monika | 193 | 68 | 11 | 01:22:52 | 01:23:09 |
20 km | Rupp, Harald | 26 | 26 | 7 | 01:35:11 | 01:35:12 |
20 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 1 | 01:23:41 | 01:23:42 |
7. Gütersloher DJK-Halbmarathon, 03.11.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 257 | 85 | 11 | 01:15:51 | 01:16:09 |
21,1 km | Rupp, Harald | 215 | 190 | 32 | 01:43:31 | 01:43:49 |
Lausanne Marathon, 27.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Wolf, Elke | 887 | 122 | 21 | 00:45:53,50 | |
42,2 km | Wolf, Andrej | 53 | 49 | 13 | 03:02:31,70 |
12. Hochsauerländer Laufcup 2019 Serienwertung, 26.10.2019
Distanz | Name | Platz M/W | Platz AK |
5 km | Rupp, Monika | 9 von 10 | 1 von 1 |
5 km | Wolf, Andrej | 2 von 17 | 1 von 2 |
5 km | Wolf, Elke | 1 von 10 | 1 von 3 |
20 km | Rupp, Harald | 7 von 24 | 1 von 2 |
20 km | Wolf, Andrej | 3 von 24 | 2 von 2 |
16. Magdeburg Marathon, 20.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Kersten, Frank | 60 | 57 | 2 | 01:31:24 | 01:31:28 |
42,2 km | Koch, Nadja | 12 | 1 | 1 | 03:00:31 | 03:00:31 |
15. Wadersloher Volkslauf, 19.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 33 | 33 | 4 | 00:45:49 | |
10 km | Rupp, Monika | 102 | 18 | 5 | 01:16:03 |
3. Almetal-Marathon, 13.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km (oben) | Schmitt, Peter | 7 | 7 | 3 | 01:31:33 | |
21,1 km (unten) | Rupp, Harald | 19 | 17 | 3 | 01:46:22 | |
21,1 km (unten) | Rupp, Monika | 107 | 32 | 6 | 02:58:15 |
14. Brakelsieker Volkslauf, 12.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 7 | 7 | 2 | 00:21:57,5 | |
5 km | Rupp, Monika | 37 | 14 | 2 | 00:39:25,9 |
41. Herbstlauf Ovenhausen, 06.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 109 | 39 | 5 | 00:33:34 | |
20,8 km | Rupp, Harald | 13 | 12 | 3 | 01:37:46 |
5. TrailRun Brenken und Cross-Kreismeisterschaften, 05.10.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 7 | 6 | 2 | 00:23:53 | |
5 km | Rupp, Monika | 44 | 21 | 2 | 00:41:07 | |
5 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 1 | 00:20:37 | |
10 km | Wolf, Andrej | 1 | 1 | 1 | 00:43:14 |
22. Internationaler WACHAUmarathon, 29.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
42,2 km | Schmitt, Peter | 59 | 53 | 3 | 03:23:23 | 03:23:39 |
A46-RUN Bestwig, 29.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 254 | 209 | 28 | 00:55:51 | |
10 km | Rupp, Monika | 640 | 235 | 28 | 01:20:26 |
18. Wildschütz-Klostermannlauf, 28.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 7 | 6 | 1 | 00:21:50 | |
5 km | Rupp, Monika | 58 | 21 | 2 | 00:38:36 |
55. Herbstwaldlauf Fretter, 22.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 00:23:09,20 | |
6 km | Wolf, Elke | 6 | 1 | 1 | 00:26:57,80 |
21. Delbrücker Katharinenlauf, 20.09.2018
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Czeczka, Silvia | 192 | 75 | 7 | 00:35:48 | |
5 km | Rupp, Harald | 24 | 22 | 2 | 00:20:32 | |
5 km | Rupp, Monika | 184 | 70 | 6 | 00:35:25 |
P-Weg-Ultramarathon in Plettenberg, 14.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
73 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 1 | 06:48:13 |
16. Westenholzer Abendlauf, 13.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4 km | Rupp, Harald | 14 | 12 | 1 | 00:16:27 | |
4 km | Rupp, Monika | 129 | 47 | 5 | 00:29:02 | |
4 km | Wolf, Elke | 20 | 3 | 1 | 00:16:51 |
Läuferabend Schloß Neuhaus / Kreismeisterschaften, 10.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5000 m | Wolf, Andrej | 1 | 1 | 1 | 00:18:23,30 | |
5000 m | Wolf, Elke | 1 | 1 | 00:21:47,98 |
42. Internationaler Altenaulauf 2019, 01.09.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 153 | 48 | 9 | 01:17:49 | |
10 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 2 | 00:38:34 | |
10 km | Wolf, Elke | 27 | 2 | 1 | 00:44:50 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 19 | 19 | 6 | 01:43:07 |
2. Bergstadt-Airfield-Run Oerlinghausen, 31.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 7 | 7 | 4 | 00:22:27 | 00:22:28 |
5 km | Rupp, Monika | 96 | 31 | 7 | 00:41:23 | 00:41:29 |
34. Bürener Volkslauf, 24.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Appelbaum, Christina | 123 | 48 | 00:35:58 | ||
5 km | Wolf, Elke | 21 | 2 | 1 | 00:21:35 | |
10 km | Wolf, Andrej | 1 | 1 | 1 | 01:12:25 |
37. Wöhler-Lauf Rund um die Aabachtalsperre, 18.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 21 | 6 | 2 | 00:21:42 | |
10 km | Rupp, Monika | 271 | 80 | 17 | 01:17:22 | |
21,1 km | Morley, Lena | 87 | 4 | 2 | 01:49:30 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 38 | 38 | 6 | 01:38:38 | |
21,1 km | Pleines, Jens | 88 | 84 | 16 | 01:49:31 | |
21,1 km | Temborius, Carina | 106 | 9 | 2 | 01:53:09 | |
21,1 km | Wolf, Andrej | 12 | 12 | 4 | 01:26:38 |
34. Bad Driburger Brunnenlauf, 11.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,5 km | Rupp, Monika | 132 | 44 | 6 | 00:36:14,70 | |
4,5 km | Wolf, Elke | 28 | 3 | 1 | 00:21:20,30 | |
20,5 km | Rupp, Harald | 19 | 19 | 6 | 01:47:12,40 | |
20,5 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 01:35:53,10 |
Sassenberger Triathlon, 04.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
olympische Distanz 1,5-46-10,6 km | Kersten, Frank | 42 | 39 | 2 | 02:42:18 |
24. Deifelder Abendlauf, 03.08.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,4 km | Wolf, Andrej | 2 | 1 | 1 | 00:17:05,50 | |
4,4 km | Wolf, Elke | 7 | 1 | 1 | 00:19:44,30 | |
10 km | Rupp, Monika | 35 | 9 | 5 | 01:24:09,50 | |
18 km | Rupp, Harald | 6 | 6 | 1 | 01:27:46,40 | |
18 km | Wolf, Andrej | 4 | 4 | 2 | 01:20:05,70 |
Walser Trail plus Walser Trail Challenge Classic Serie, 28.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
29 km | Wolf, Andrej | 84 | 74 | 21 | 04:18:59 | |
Serie | Wolf, Andrej | 34 | 29 | 06:14:35 |
Widderstein Trail, 27.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
15 km | Wolf, Andrej | 116 | 102 | 9 | 01:55:26 |
57. Hochsauerlandlauf und 50. int. Volkslauf Altastenberg, 20.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
3 km | Rupp, Monika | 50 | 25 | 2 | 00:21:37,60 | |
3 km | Wolf, Elke | 11 | 2 | 1 | 00:13:15,21 | |
25 km | Rupp, Harald | 26 | 25 | 7 | 02:06:34,13 | |
25 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 1 | 01:48:27,23 |
14. Hembser 3-Dörfer-Lauf, 19.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,9 km | Rupp, Harald | 14 | 3 | 00:21:09 | ||
4,9 km | Rupp, Monika | 155 | 8 | 00:37:59 |
Sparda Triathlon Münster, 14.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
olympische Distanz 1,5-40-10 km | Kersten, Frank | 124 | 119 | 7 | 02:20:08 |
4. Fun-Biathlon Hilbeck, 14.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 3 | 00:24:49,3 | |
6 km | Wolf, Elke | 18 | 3 | 1 | 00:30:14,6 | |
10 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 2 | 00:44:56,9 | |
10 km Staffel | Rupp, Harald Rupp, Monika |
22 | 00:56:52,7 |
5. Bad Lippspringer Firmenlauf, 03.07.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 599 | 227 | 00:37:22 |
ITH Triathlon Hennesee, 29.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
olympische Distanz 1,5-44-10 km | Kersten, Frank | 28 | 27 | 1 | 02:59:28 |
37. Internationaler Eggelauf Meerhof, 29.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,3 km | Rupp, Monika | 98 | 39 | 3 | 00:43:23 | 00:43:31 |
5,3 km | Wolf, Elke | 44 | 10 | 1 | 00:27:14 | 00:27:18 |
21 km | Rupp, Harald | 12 | 12 | 3 | 01:45:00 | 01:45:04 |
21 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 2 | 01:32:54 | 01:32:55 |
33. Amelunxer Volkslauf, 23.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
11 km | Rupp, Monika | 87 | 17 | 2 | 01:44:43 | |
20 km | Rupp, Harald | 23 | 21 | 3 | 01:43:51 |
21. Marienloher Volkslauf, 15.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 27 | 26 | 4 | 00:21:12 | |
5 km | Rupp, Monika | 192 | 63 | 8 | 00:37:11 | |
10 km | Rupp, Harald | 28 | 28 | 2 | 00:46:12 |
47. Pfingstläufe Kollerbeck, 09.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,7 km | Rupp, Harald | 16 | 16 | 5 | 00:25:51 | |
5,7 km | Rupp, Monika | 119 | 47 | 6 | 00:46:26 |
33. Pfingstwaldlauf Brilon, 08.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4 km | Rupp, Monika | 41 | 15 | 2 | 00:33:13 | |
4 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 00:16:35 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 12 | 11 | 1 | 01:44:17 |
Ironman Kraichgau 70.3, 02.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
Mitteldistanz 1,9-90-21 km | Kersten, Frank | 1149 | 1040 | 58 | 05:52:35 |
12. Salzkotten-Marathon, 02.06.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Appelbaum, Christina | 574 | 255 | 27 | 00:44:17 | 00:45:02 |
5 km | Bentler, Detlef | 425 | 273 | 10 | 00:38:34 | 00:39:25 |
5 km | Czeczka, Silvia | 575 | 256 | 23 | 00:44:24 | 00:45:03 |
5 km | Eckelt, Carolin | 525 | 214 | 21 | 00:42:19 | 00:43:04 |
5 km | Heimann, Leo | 136 | 108 | 5 | 00:31:03 | 00:31:03 |
5 km | Heimann, Petra | 136 | 29 | 3 | 00:31:03 | 00:31:03 |
5 km | Heimann, Philipp | 112 | 91 | 10 | 00:29:08 | 00:29:08 |
5 km | Rupp, Harald | 19 | 26 | 2 | 00:24:01 | 00:24:53 |
5 km | Rupp, Monika | 545 | 230 | 13 | 00:42:51 | 00:43:59 |
5 km | Schreiber, Kathrin | 525 | 214 | 22 | 00:42:20 | 00:43:04 |
5 km | Wolf, Elke | 437 | 158 | 14 | 00:38:47 | 00:39:55 |
10 km | Breimhorst, Matthias | 279 | 222 | 29 | 01:02:27 | 01:02:55 |
10 km | Heimann, Christian | 99 | 85 | 1 | 00:51:56 | 00:52:11 |
10 km | Krane-Naumann, Paul | 317 | 242 | 19 | 01:04:28 | 01:05:15 |
10 km | Naumann, Jonas | 317 | 242 | 36 | 01:04:28 | 01:05:15 |
10 km | Naumann, Judith | 315 | 75 | 6 | 01:04:26 | 01:05:13 |
10 km | Neumann, Anja | 227 | 42 | 6 | 00:59:01 | 00:59:49 |
10 km | Schmitt, Angelika | 429 | 132 | 6 | 01:14:29 | 01:15:31 |
10 km | Schreiber, Sebastian | 72 | 61 | 8 | 00:49:41 | 00:50:06 |
10 km | Wolf, Andrej | 230 | 187 | 22 | 00:59:15 | 00:59:55 |
21,1 km | Krane, Michael | 77 | 73 | 10 | 01:51:30 | 01:51:38 |
21,1 km | Schmitt, Peter | 36 | 35 | 1 | 01:43:12 | 01:43:16 |
13. Bruchhauser Langenberglauf, 25.05.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Rupp, Monika | 16 | 2 | 1 | 00:49:04 | |
21 km | Rupp, Harald | 14 | 11 | 2 | 01:54:14 |
33. Bentfelder Abendlauf, 24.05.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Flören, Luca | 181 | 13 | 00:30:33 | ||
5 km | Rupp, Harald | 37 | 2 | 00:21:51 | ||
5 km | Rupp, Monika | 236 | 12 | 00:39:38 | ||
5 km | Schmidt, Marvin | 183 | 14 | 00:30:40 | ||
10 km | Breimhorst, Matthias | 89 | 80 | 10 | 00:50:58 | |
21,1 km | Baurichter, Raphaela | 62 | 9 | 3 | 01:55:02 | |
21,1 km | Schmitt, Peter | 63 | 54 | 6 | 01:55:04 |
7. Hamborner Waldlauf, 19.05.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 21 | 18 | 2 | 00:22:21 | |
5 km | Rupp, Monika | 129 | 56 | 6 | 00:40:44 |
44. Rüthener Bibertal Volkslauf, 12.05.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,3 km | Rupp, Monika | 99 | 36 | 5 | 00:33:04,50 | |
4,3 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 00:16:16,90 | |
4,3 km Wandern | Wolf, Elke | 2 | 1 | 1 | 00:40:23,36 |
32. Residenz-Abendlauf, 10.05.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 77 | 66 | 4 | 00:21:53,00 | |
5 km | Rupp, Monika | 484 | 186 | 12 | 00:37:22,02 |
48. Hermannslauf, 28.04.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
31,1 km | Gansel, Hans | 3988 | 3249 | 296 | 03:24:21 | 03:32:49 |
31,1 km | Lönne, Eva | 5854 | 1335 | 183 | 04:16:37 | 04:32:26 |
31,1 km | Pleines, Jens | 2776 | 2378 | 377 | 03:06:30 | 03:22:20 |
31,1 km | Rupp, Harald | 989 | 911 | 93 | 02:41:17 | 02:42:10 |
31,1 km | Rupp, Monika | Wandern | ohne Zeit | |||
31,1 km | Schmidt, Nicole | 4828 | 1064 | 327 | 03:42:17 | 03:58:09 |
31,1 km | Schmidt, Thorsten | 3232 | 2722 | 311 | 03:12:46 | 03:28:38 |
31,1 km | Schmitt, Peter | 540 | 504 | 26 | 02:31:29 | 02:32:23 |
Mannschaftswertung
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
31,1 km | SCC Scharmede | 138 | 14:56:23 | 15:38:20 |
SCC Scharmede: Peter Schmitt, Harald Rupp, Jens Pleines, Thorsten Schmidt, Hans Gansel
Hiddenseelauf, 27.04.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Kersten, Frank | 7 | 01:34:56 | |||
21,1 km | Meyer, Sönke | 32 | 01:56:53 | |||
21,1 km | Wolf, Andrej | 6 | 01:31:59 |
73. Paderborner Osterlauf, 20.04.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Apelmeier, Heike | 879 | 197 | 13 | 00:28:08 | 00:29:10 |
5 km | Koch, Nadja | 1177 | 313 | 22 | 00:29:36 | 00:31:27 |
5 km | Rupp, Harald | 125 | 106 | 5 | 00:21:02 | 00:21:08 |
5 km | Rupp, Monika | 2536 | 1131 | 70 | 00:38:26 | 00:38:47 |
10 km | Baurichter, Raphaela | 1579 | 262 | 21 | 00:54:53 | 00:56:22 |
10 km | Gansel, Hans | 1349 | 1148 | 59 | 00:53:24 | 00:55:12 |
10 km | Rossig, André | 1260 | 1085 | 106 | 00:52:47 | 00:54:12 |
10 km | Vösgen, Maren | 1515 | 244 | 106 | 00:54:28 | 00:57:25 |
21,1 km | Bursian, Nicola | 1119 | 254 | 29 | 02:26:02 | 02:27:19 |
21,1 km | Schmitt, Peter | 1120 | 866 | 79 | 02:26:02 | 02:27:19 |
21,1 km | Wieland, Matthias | 11 | 9 | 3 | 01:17:33 | 01:17:37 |
22. Leiberger Volkslauf, 06.04.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,2 km | Rupp, Monika | 139 | 51 | 5 | 00:43:39 | |
5,2 km | Wolf, Elke | 26 | 4 | 1 | 00:24:34 | |
20 km | Rupp, Harald | 22 | 22 | 6 | 01:38:31 | |
20 km | Wolf, Andrej | 7 | 7 | 4 | 01:30:31 |
9. Warburger Diemellauf, 30.03.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 53 | 10 | 1 | 00:22:34 | |
21,5 km | Rupp, Harald | 38 | 37 | 7 | 01:46:38 | |
21,5 km | Wolf, Andrej | 7 | 7 | 2 | 01:30:50 |
34. Weser-Werre-Lauf, 24.03.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
20 km | Rupp, Harald | 48 | 47 | 10 | 01:29:59 | 01:30:11 |
27. Sälzerlauf, 16.03.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 44 | 36 | 3 | 00:21:15 | |
5 km | Rupp, Monika | 272 | 110 | 8 | 00:36:46 | |
5 km | Wolf, Andrej | 16 | 14 | 3 | 00:18:54 | |
10 km | Rupp, Harald | 96 | 87 | 8 | 00:44:31 |
28. Langenberger Volkslauf, 09.03.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
11 km | Wolf, Andrej | 10 | 10 | 1 | 00:43:34 |
46. Int. Luisenturmlauf Borgholzhausen, 03.03.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rupp, Harald | 231 | 213 | 37 | 01:49:06 | 01:50:13 |
45. Winterlaufserie Hamm, 24.02.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rupp, Harald | 333 | 299 | 52 | 01:43:58 | 01:44:08 |
Serie | Rupp, Harald | 238 | 212 | 37 | 03:44:21 | 03:44:54 |
26. Marathon Bad Salzuflen, 23.02.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
18 km | Morley, Lena | 190 | 39 | 6 | 01:52:48 | |
18 km | Rupp, Harald | 100 | 85 | 16 | 01:42:51 | |
18 km | Schmidt, Nicole | 245 | 57 | 11 | 01:59:57 | |
18 km | Schmitt, Peter | 25 | 24 | 2 | 01:25:13 | |
26 km | Pleines, Jens | 257 | 204 | 34 | 02:41:43 | |
26 km | Schmidt, Thorsten | 258 | 205 | 35 | 02:41:43 | |
26 km | Lönne, Eva | 440 | 128 | 21 | 03:46:26 | |
26 km | Salle, Christiane | 441 | 129 | 25 | 03:49:22 | |
42,2 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 1 | 03:18:45 |
4. Glashauslauf Emsbüren, 17.02.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 69 | 64 | 3 | 00:21:51 | |
5 km | Rupp, Monika | 462 | 165 | 16 | 00:38:14 | |
10 km | Rupp, Harald | 70 | 64 | 11 | 00:45:55 |
45. Winterlaufserie Hamm, 10.02.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
15 km | Rupp, Harald | 350 | 307 | 55 | 01:14:18 | 01:14:31 |
15 km | Rupp, Monika | 816 | 229 | 41 | 01:57:43 | 01:58:24 |
45. Winterlaufserie Hamm, 27.01.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 323 | 294 | 51 | 00:46:05 | 00:46:15 |
10 km | Rupp, Monika | 997 | 288 | 51 | 01:13:44 | 01:14:15 |
42. Jahreswechsellauf Brakel, 19.01.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4 km | Wolf, Elke | 38 | 4 | 2 | 00:17:18 | |
11 km | Wolf, Andrej | 16 | 16 | 3 | 00:43:49 |
34. Bönener Lauf – 4. Lauf am Förderturm, 13.01.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 72 | 67 | 19 | 00:45:44 | |
10 km | Rupp, Monika | 280 | 69 | 13 | 01:09:29 |
A33 Autobahnlauf, 05.01.2019
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 66 | 62 | 7 | 00:45:30 | 00:45:44 |
10 km | Rupp, Monika | 431 | 111 | 21 | 01:10:33 | 01:11:05 |
Alle Angaben auf der Seite sind ohne Gewähr, Irrtümer behalten wir uns vor. Korrekturen, weitere Ergebnisse oder Streichungswünsche bitte an den Lauf- & Walkingtreff-Webmaster, Kontaktdaten siehe Lauf-& Walkingtreffleiter-Webseite.