Ergebnisse 2017
Auch wenn beim Lauftreff des SCC Scharmede der Gesundheits- und Fitnesscharakter im Vordergrund steht, sind einige Läufer und Läuferinnen des SCC Scharmede bei Wettkämpfen und Volksläufen unterwegs, mit unterschiedlichen Motivationen. Nicht alle Zeiten sind bei der Jagd auf neue Bestzeiten entstanden.
Hier die Ergebnisse, meistens nach Distanz und dann alphabetisch sortiert. Einige Ergebnisse werden auf Wunsch der Läufer und Läuferinnen auch nicht genannt.
36. Silvesterlauf Werl Soest, 31.12.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
15 km | Rupp, Harald | 2130 | 1767 | 282 | 01:26:04 | 01:29:13 |
15 km | Rupp, Monika | 3411 | 983 | 145 | 01:53:08 | 01:56:18 |
15 km | Wolf, Andrej | 81 | 79 | 8 | 00:58:38 | 00:58:44 |
15 km | Wolf, Elke | 266 | 17 | 2 | 01:05:06 | 01:05:15 |
Weihnachtslauf Lipperreihe, 17.12.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 50 | 43 | 6 | 00:47:16 | 00:47:21 |
10 km | Rupp, Monika | 197 | 63 | 10 | 01:20:29 | 01:20:44 |
10 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 1 | 00:40:34 | 00:40:36 |
10 km | Wolf, Elke | 29 | 3 | 2 | 00:44:20 | 00:44:23 |
44. Nikolauslauf Hamm, 10.12.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 47 | 5 | 1 | 00:20:52 | 00:20:53 |
38. OWL-Serie Serienwertung, 10.12.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 2 von 2 | ||||
20 km | Rupp, Harald | 3 von 3 |
19. Adventslauf der TG Lage, 10.12.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 73 | 27 | 2 | 00:38:02,2 | |
10 km | Rupp, Harald | 31 | 29 | 9 | 00:47:02,0 |
29. Unnaer Kurparklauf, 25.11.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,08 km | Wolf, Elke | 15 | 2 | 1 | 00:22:17 |
37. Lipperland Volksmarathon 2017, 18.11.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 35 | 12 | 1 | 01:22:44 | |
21,097 km | Rupp, Harald | 25 | 24 | 5 | 01:48:15 |
2. Paderborner Martinslauf, 17.11.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Apelmeier, Heike | 265 | 110 | 17 | 00:34:46 | 00:35:38 |
6 km | Rupp, Harald | 546 | 238 | 31 | 00:41:35 | 00:42:26 |
6 km | Rupp, Monika | 542 | 305 | 24 | 00:41:34 | 00:42:25 |
6 km | Wolf, Elke | 21 | 4 | 2 | 00:24:15 | 00:24:17 |
10 km | Bendler, Christina | 550 | 155 | 27 | 00:59:42 | 01:00:24 |
10 km | Rossig, André | 238 | 207 | 36 | 00:48:28 | 00:48:40 |
10 km | Wolf, Andrej | 18 | 18 | 1 | 00:36:33 | 00:36:35 |
36. Detmolder Herbstlauf, 11.11.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Wolf, Elke | 5 | 1 | 1 | 00:26:27 | 00:26:27 |
10 km | Rupp, Monika | 217 | 67 | 14 | 01:20:26 | 01:20:55 |
18,6 km | Rupp, Harald | 29 | 27 | 10 | 01:29:05 | 01:29:14 |
5. Gütersloher DJK-Halbmarathon, 05.11.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 211 | 56 | 4 | 01:13:11 | 01:13:27 |
21,1 km (+400 m) | Rupp, Harald | 258 | 240 | 41 | 01:47:54 | 01:48:25 |
10. Hochstift Cup 2017 Serienwertung, 04.11.2017
Serie | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Ergebnis | Zeit |
5 km | Rupp, Monika | 151 von 166 | 64 von 71 | 1 von 8 | 1501,0 | |
5 km | Wolf, Andrej | 5 von 166 | 5 von 95 | 1 von 6 | 2446,3 | |
5 km | Wolf, Elke | 9 von 166 | 1 von 71 | 1 von 6 | 2342,4 | |
10 km | Rossig, André | 69 von 166 | 64 von 119 | 5 von 10 | 2084,6 | |
10 km | Rupp, Monika | 166 von 166 | 47 von 47 | 6 von 6 | 669,3 | |
10 km | Wolf, Elke | 25 von 166 | 3 von 47 | 1 von 9 | 2471,0 | |
20 km | Kaiser, Mona | 52 von 63 | 9 von 15 | 1 von 2 | 2795,1 | |
20 km | Rupp, Harald | 17 von 63 | 16 von 48 | 3 von 10 | 4566,6 | |
20 km | Wolf, Andrej | 5 von 63 | 5 von 48 | 1 von 6 | 5170,2 | |
100 km | Kaiser, Mona | 77 von 88 | 14 von 19 | 2 von 2 | 09:04:41 | |
100 km | Rossig, André | 60 von 88 | 53 von 69 | 5 von 5 | 08:02:24 | |
100 km | Rupp, Harald | 24 von 88 | 22 von 69 | 3 von 15 | 06:58:33 | |
100 km | Rupp, Monika | 88 von 88 | 19 von 19 | 2 von 2 | 11:52:12 | |
100 km | Wolf, Andrej | 8 von 88 | 8 von 69 | 2 von 9 | 06:10:45 | |
100 km | Wolf, Elke | 20 von 88 | 2 von 19 | 1 von 4 | 06:52:06 |
36. Mainova Frankfurt Marathon, 29.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
42,2 km | Pleines, Jens | 8948 | 7349 | 1300 | 04:28:27 | 04:35:19 |
42,2 km | Salle, Christiane | 10896 | 2281 | 339 | 05:28:12 | 05:35:04 |
42,2 km | Schmidt, Nicole | 9610 | 1828 | 259 | 04:39:58 | 04:46:50 |
20. Internationaler Sondershäuser Kristalllauf, 28.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 (10,8) km | Wolf, Andrej | 13 | 13 | 5 | 00:42:47 | 00:42:57 |
10 (10,8) km | Wolf, Elke | 48 | 6 | 1 | 00:49:15 | 00:49:26 |
14. FALKE Rothaarsteig-Marathon, 21.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
22,1 (22,5) km | Wolf, Elke | 56 | 3 | 1 | 01:48:27 | 01:48:29 |
42,2 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 3 | 03:06:08 | 03:06:09 |
35. SchiederSee-Lauf, 21.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 284 | 80 | 14 | 01:14:09 |
25. Geseker Hexen-Stadtlauf, 15.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 15 | 1 | 1 | 00:20:30 |
1. Almetal-Marathon, 15.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Baurichter, Raphaela | 28 | 4 | 1 | 01:54:06 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 12 | 11 | 4 | 01:46:48 | |
21,1 km | Rupp, Monika | 77 | 26 | 3 | 03:01:28 | |
21,1 km | Schmitt, Peter | 3 | 3 | 2 | 01:33:53 | |
42,2 km | Kaiser, Mona | 56 | 7 | 1 | 04:38:13 |
10. Hochsauerländer Laufcup 2017 Serienwertung, 14.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 6 von 7 | 1 von 1 | |||
5 km | Wolf, Elke | 1 von 7 | 1 von 1 | |||
10 km | Wolf, Elke | 1 von 11 | 1 von 3 | |||
20 km | Kaiser, Mona | 4 von 8 | 1 von 2 | |||
20 km | Rupp, Harald | 9 von 29 | 2 von 4 | |||
20 km | Wolf, Andrej | 3 von 29 | 3 von 3 |
3. TrailRun Brenken, 07.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 8 | 1 | 1 | 00:25:16 | |
10 (9,2) km | Rupp, Harald | 9 | 8 | 1 | 00:44:53 | |
10 (9,2) km | Rupp, Monika | 46 | 14 | 1 | 01:15:40 | |
10 (9,2) km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 2 | 00:38:55 | |
10 (9,2) km | Wolf, Elke | 8 | 1 | 1 | 00:44:00 |
28. Volkslauf des TuS Döhren 1964 e.V., 03.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10,8 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 2 | 00:40:23 | |
10,8 km | Wolf, Elke | 3 | 1 | 1 | 00:45:11 |
28. Cross der Deutschen Einheit und 9. Unstrut-Helbe Halbmarathon, 03.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10,5 km | Rupp, Monika | 81 | 28 | 4 | 01:22:32,6 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 9 | 9 | 2 | 01:39:14,5 |
39. Herbstlauf Ovenhausen, 01.10.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Wolf, Elke | 9 | 1 | 1 | 00:43:26 | |
20,8 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 2 | 01:25:07 |
16. Lichtenauer Wildschütz Klostermannlauf, 23.09.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 84 | 27 | 5 | 00:35:36 | |
10 km | Wolf, Elke | 9 | 1 | 1 | 00:42:31,6 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 12 | 12 | 2 | 01:37:28,4 | |
21,1 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 1 | 01:26:57,1 |
19. Delbrücker Katharinenlauf, 15.09.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rossig, André | 65 | 54 | 4 | 00:24:01 | |
5 km | Rupp, Monika | 164 | 64 | 4 | 00:33:50 | |
5 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 2 | 00:18:17 | |
5 km | Wolf, Elke | 19 | 2 | 1 | 00:20:38 | |
10 km | Rupp, Harald | 63 | 59 | 8 | 00:43:41 |
28. Holzhauser Volks- und Straßenlauf, 09.09.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 53 | 5 | 2 | 01:13:38 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 16 | 13 | 5 | 01:39:24 |
14. Westenholzer Abendlauf, 08.09.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4 km | Rupp, Monika | 182 | 56 | 4 | 00:26:05 | |
10 km | Baurichter, Raphaela | 68 | 5 | 2 | 00:50:13 | |
10 km | Kaiser, Mona | 90 | 12 | 1 | 00:52:48 | |
20 km | Rossig, André | 41 | 36 | 4 | 01:44:36 | |
20 km | Rupp, Harald | 17 | 16 | 2 | 01:31:12 | |
20 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 2 | 01:19:41 | |
20 km | Wolf, Elke | 16 | 1 | 1 | 01:29:51 |
Mannschaftswertung
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
20 km | SCC Scharmede | 2 | 04:20:45 |
20 km SCC Scharmede: Harald Rupp, Andrej Wolf, Elke Wolf
40. Internationaler Altenaulauf 2017, 03.09.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 135 | 58 | 8 | 00:34:17 | |
5 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 2 | 00:19:04 | |
10 km | Rossig, André | 76 | 71 | 6 | 00:49:23 | |
21,1 km | Kaiser, Mona | 83 | 13 | 1 | 02:03:29 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 21 | 19 | 4 | 01:38:09 | |
21,1 km | Wolf, Elke | 19 | 2 | 1 | 01:36:43 |
32. Bürener Volkslauf, 25.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rossig, André | 52 | 48 | 5 | 00:23:48 | |
5 km | Rupp, Monika | 121 | 42 | 3 | 00:33:58 | |
5 km | Wolf, Andrej | 10 | 10 | 3 | 00:18:53 | |
14 km | Rupp, Harald | 28 | 26 | 7 | 01:05:55 | |
14 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 3 | 00:58:52 | |
14 km | Wolf, Elke | 25 | 2 | 1 | 01:05:15 |
35. Wöhler-Lauf Rund um die Aabach-Talsperre, 20.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Monika | 136 | 61 | 6 | 00:32:39 | |
21,1 km | Rossig, André | 110 | 100 | 12 | 01:50:11 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 40 | 37 | 4 | 01:35:54 | |
21,1 km | Kaiser, Mona | 180 | 27 | 2 | 02:02:52 |
Tek štirih srčnih mož okoli Bohinjskega jezera („Four-Brave-Men Run around Lake Bohinj“) Slowenien, 19.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
11 km | Wolf, Elke | 46 | 4 | 2 | 00:50:16,1 | |
11 km | Wolf, Andrej | 20 | 20 | 9 | 00:46:09,3 |
17. Müritz-Lauf, 19.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
75 km | Koch, Nadja | 14 | 2 | 1 | 06:26:21 |
Ironman Hamburg, 13.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
3,8km/180,2km/42,2km | Kersten, Frank | 683 | 642 | 18 | 11:04:10 |
32. Bad Driburger Brunnenlauf, 13.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10,5 km | Rossig, André | 58 | 55 | 3 | 00:55:24,8 | |
10,5 km | Rupp, Monika | 145 | 29 | 3 | 01:25:10,0 | |
20,5 km | Kaiser, Mona | 67 | 7 | 2 | 02:23:51,6 | |
20,5 km | Rupp, Harald | 19 | 19 | 6 | 01:46:37,1 |
11. Allgäu Panorama Marathon, 12./13.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 12 | 2 | 1 | 00:20:14,1 | |
21,1 km | Wolf, Elke | 65 | 5 | 2 | 01:34:51,0 | 01:34:53,0 |
69,5 km | Wolf, Andrej | 21 | 19 | 5 | 08:05:28 | 08:05:31 |
40. Internationaler Volkslauf Vinsebeck, 06.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 1 | 00:19:10 | |
10 km | Rupp, Monika | 111 | 29 | 2 | 01:15:03 | |
10 km | Wolf, Elke | 13 | 2 | 1 | 00:43:57 | |
20 km | Rupp, Harald | 35 | 33 | 5 | 01:41:14 |
22. Deifelder Abendlauf, 05.08.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,3 km | Rupp, Monika | 25 | 10 | 1 | 00:29:38,90 | |
4,3 km | Wolf, Elke | 7 | 2 | 1 | 00:18:12,70 | |
10,5 km | Wolf, Elke | 9 | 1 | 1 | 00:52:19,90 | |
19 km | Kaiser, Mona | 23 | 4 | 1 | 01:55:00,10 | |
19 km | Rupp, Harald | 9 | 8 | 3 | 01:31:02,10 | |
19 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 3 | 01:18:27,10 |
28. Int. Bad Pyrmont Marathon, 29.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 10 | 3 | 1 | 00:22:32 | 00:22:32 |
42,2 km | Koch, Nadja | 7 | 1 | 1 | 03:15:52 | 03:15:55 |
12. Hembser 3-Dörfer-Lauf, 28.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,9 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 1 | 00:18:38 | |
10 km | Rupp, Monika | 109 | 27 | 3 | 01:16:11 | |
10 km | Wolf, Elke | 18 | 3 | 1 | 00:44:25 | |
18 km | Rupp, Harald | 25 | 25 | 4 | 01:29:24 |
55. Hochsauerlandlauf und 48. Int. Volkslauf, 15.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
2,7 km | Rupp, Monika | 24 | 10 | 1 | 00:18:43,30 | |
11 km | Wolf, Elke | 14 | 2 | 2 | 00:49:28,00 | |
25 km | Kaiser, Mona | 95 | 15 | 1 | 02:35:22,10 | |
25 km | Rupp, Harald | 74 | 67 | 12 | 02:24:30,50 | |
25 km | Wolf, Andrej | 6 | 6 | 5 | 01:44:31,00 |
2. Fun Biathlon Hilbeck, 09.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km Team Challenge | Rupp, Harald/ Rupp Monika | 15 | 00:54:37,8 |
4. BUKE-L-RUN, 08.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rossig, André | 72 | 64 | 7 | 00:53:24,80 | |
20 km | Kaiser, Mona | 47 | 10 | 1 | 02:09:49,10 | |
20 km | Rupp, Harald | 17 | 16 | 3 | 01:40:30,60 |
7. Paderborner Campusrun, 05.07.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 24 | 1 | 00:22:05 | 00:22:08 | |
10 km | Wolf, Elke | 23 | 3 | 00:47:49 | 00:47:51 |
10. ITH-Hennesee-Triathlon, 24.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
1,5/44/10 km | Kersten, Frank | 21 | 19 | 1 | 02:44:44 |
35. Internationaler Eggelauf Meerhof, 24.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,3 km | Rupp, Monika | 115 | 48 | 3 | 00:37:57 | |
5,3 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 2 | 00:19:57 | |
5,3 km | Wolf, Elke | 11 | 1 | 1 | 00:22:16 | |
10 km | Rossig, André | 63 | 54 | 3 | 00:50:52 | |
21,1 km | Kaiser, Mona | 69 | 8 | 2 | 02:11:18 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 18 | 18 | 4 | 01:38:17 |
6. Himmelswegelauf Nebra, 17.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Kersten, Kerstin | 430 | 184 | 22 | 01:06:48,53 | 01:07:48 |
10 km | Rupp, Harald | 29 | 27 | 6 | 00:43:20,56 | 00:43:58 |
10 km | Rupp, Monika | 490 | 232 | 32 | 01:11:43,72 | 01:12:44 |
10 km | Wolf, Elke | 15 | 1 | 1 | 00:42:25,22 | 00:42:28 |
Halbmarathon | Kersten, Frank | 5 | 5 | 1 | 01:30:54 | |
Marathon | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 1 | 03:16:14 |
10. Klingenthal Sport Salzkotten Marathon, 11.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt Netto/Brutto | Platz M/W Netto/Brutto | Platz AK Netto/Brutto | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,5 km | Bentler, Detlef | 234/239 | 161/165 | 10 | 00:35:13 | 00:35:50 |
5,5 km | Kürpick-Bentler, Sandra | 190/177 | 46/54 | 6 | 00:33:39 | 00:34:17 |
5,5 km | Wolf, Elke | 7/6 | 2 | 1 | 00:23:39 | 00:23:39 |
5,5 km | Oschecker, Bernd | 213/221 | 150/153 | 6/7 | 00:34:32 | 00:35:10 |
5,5 km | Oschecker, Ines | 214/224 | 64/70 | 2/4 | 00:34:33 | 00:35:11 |
5,5 km | Oschecker, Lisa-Marie | 375/381 | 149/153 | 10 | 00:39:58 | 00:40:29 |
10,55 km | Baurichter, Raphaela | 124/132 | 15/17 | 3 | 00:57:45 | 00:58:39 |
10,55 km | Bietz, Nikolaj | 65/69 | 59/62 | 14/13 | 00:53:21 | 00:54:15 |
10,55 km | Gansel, Hans | 123/133 | 109/116 | 15 | 00:57:44 | 00:58:40 |
10,55 km | Klaus, Daniel | 174/177 | 153/156 | 25 | 00:59:48 | 01:00:45 |
10,55 km | Morley, Lena | 168/153 | 20/19 | 5 | 00:59:34 | 00:59:43 |
10,55 km | Rada, Steffen | 7/6 | 7/6 | 2 | 00:43:23 | 00:43:25 |
10,55 km | Rossig, André | 71/63 | 64/56 | 5/4 | 00:53:42 | 00:53:50 |
10,55 km | Rupp, Harald | 49/59 | 46/53 | 8 | 00:52:12 | 00:53:28 |
10,55 km | Rupp, Monika | 414/416 | 127/128 | 12/13 | 01:18:24 | 01:19:40 |
10,55 km | Schmidt, Nicole | 178/181 | 22 | 3 | 01:00:08 | 01:01:02 |
10,55 km | Schmitt, Angelika | 370/376 | 102 | 5 | 01:10:53 | 01:12:09 |
10,55 km | Westermeier, Stefan | 201/203 | 174 | 27 | 01:01:29 | 01:02:24 |
21,1 km | Henkemeier, Eva | 5/6 | 12 | 107/106 | 01:57:32 | 01:57:41 |
21,1 km | Rapp, Kilian | 111/108 | 98/96 | 18/17 | 01:57:49 | 01:58:13 |
21,1 km | Schreiber, Sebastian | 85/83 | 78/76 | 15 | 01:53:43 | 01:54:17 |
21,1 km | Strake, Regina | 5/4 | 14/13 | 112/108 | 01:57:50 | 01:58:13 |
42,2 km | Koch, Nadja | 10 | 1 | 1 | 03:23:33 | 03:23:28 |
42,2 km | Schmitt, Peter | 11 | 10 | 1 | 03:25:57 | 03:26:06 |
42,2 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 3 | 03:17:08 | 03:17:15 |
18. Marienloher Volkslauf, 10.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Kaiser, Mona | 142 | 39 | 4 | 00:28:56 | |
5 km | Rupp, Harald | 14 | 14 | 2 | 00:20:12 | |
5 km | Wolf, Elke | 18 | 1 | 1 | 00:20:24 | |
10 km | Rossig, André | 67 | 63 | 3 | 00:49:33 | |
10 km | Rupp, Monika | 179 | 47 | 5 | 01:11:45 | |
10 km | Wolf, Elke | 32 | 2 | 1 | 00:45:03 |
45. Kollerbecker Pfingstlauf, 04.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,7 km | Kaiser, Mona | 76 | 25 | 1 | 00:33:53 | |
5,7 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 00:22:02 | |
5,7 km | Wolf, Elke | 10 | 1 | 1 | 00:24:59 | |
10 km | Rossig, André | 55 | 46 | 6 | 00:52:54 | |
10 km | Rupp, Monika | 143 | 62 | 7 | 01:19:09 | |
20,3 km | Rupp, Harald | 27 | 27 | 10 | 01:41:50 |
31. Pfingstwaldlauf Brilon, 03.06.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4 km | Rupp, Monika | 22 | 8 | 2 | 00:30:29 | |
10 km | Wolf, Elke | 9 | 1 | 1 | 00:46:15 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 8 | 8 | 2 | 01:43:36 | |
21,1 km | Wolf, Andrej | 1 | 1 | 1 | 01:33:16 |
Hollenmarsch Bödefeld 2017, 27.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
14 km | Wolf, Elke | 5 | 2 | 1 | 01:06:55 | |
42 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 1 | 03:36:23 |
31. Bentfelder Abendlauf, 26.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 17 | 2 | 1 | 00:20:37 | |
10 km | Gansel, Hans | 92 | 17 | 00:52:08 | ||
10 km | Rossig, André | 95 | 10 | 00:52:17 | ||
10 km | Rupp, Monika | 197 | 6 | 01:12:39 | ||
21,1 km | Rupp, Harald | 31 | 7 | 01:40:43 | ||
21,1 km | Strake, Regina | 64 | 3 | 01:57:46 |
GutsMuths-Rennsteiglauf, 20.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
73,5 km | Koch, Nadja | 62 | 10 | 08:17:30 |
11. Langenberglauf, 20.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
6 km | Wolf, Elke | 4 | 1 | 1 | 00:26:10 | |
11 km | Rupp, Monika | 35 | 11 | 2 | 01:26:51 | |
20 km | Rupp, Harald | 9 | 9 | 2 | 01:33:32 | |
20 km | Wolf, Andrej | 2 | 2 | 2 | 01:24:19 |
42. Rüthener Bibertal-Volkslauf, 14.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,3 km | Wolf, Elke | 4 | 1 | 1 | 00:17:33,40 | |
10 km | Rupp, Monika | 76 | 26 | 7 | 01:15:47,60 | |
10 km | Wolf, Elke | 11 | 2 | 1 | 00:43:55,00 | |
21,1 km | Rupp, Harald | 15 | 15 | 2 | 01:44:29,70 | |
21,1 km | Wolf, Andrej | 4 | 4 | 3 | 01:33:10,30 |
30. Residenz-Abendlauf, 12.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 1 | 00:18:21,89 | |
10 km | Wolf, Elke | 56 | 3 | 1 | 00:42:09,37 | |
10 km | Rupp, Harald | 95 | 88 | 13 | 00:44:20,53 | |
10 km | Rupp, Monika | 461 | 127 | 12 | 01:09:57,48 | |
10 km | Apelmeier, Heike | 401 | 95 | 23 | 01:00:12,25 | |
10 km | Baurichter, Raphaela | 228 | 26 | 5 | 00:51:21,53 | |
10 km | Westermeier, Stefan | 175 | 233 | 37 | 00:53:54,22 | |
10 km | Strake, Regina | 202 | 22 | 7 | 00:50:06,03 |
18. Gutenberg Marathon Mainz, 07.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rossig, André | 1265 | 177 | 01:50:30 | 01:53:04 |
6. Elleringhauser Ruthenberglauf, 07.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Wolf, Elke | 5 | 1 | 1 | 00:48:16,90 | |
20 km | Wolf, Andrej | 3 | 3 | 3 | 01:28:36,20 |
4. Wings for Life World Run, Breda, 07.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt Welt/Land | Platz M/W Welt/Land | Platz AK Welt/Land |
10,2 km | Rupp, Monika | 65188/3024 | 22525/1207 | 1151/59 |
12. HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück, 06.05.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
4,8 km | Wolf, Elke | 24 | 2 | 2 | 00:19:22 | |
9,6 km | Baurichter, Raphaela | 99 | 8 | 3 | 00:48:40 |
46. Hermannslauf, 30.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
31,1 km | Gansel, Hansel | 4136 | 3428 | 599 | 03:31:13 | 03:40:15 |
31,1 km | Pleines, Jens | 4556 | 3717 | 634 | 03:40:00 | 03:56:56 |
31,1 km | Rupp, Harald | 590 | 564 | 95 | 02:36:30 | 02:41:54 |
31,1 km | Rupp, Monika | 5493 | 1199 | 147 | 04:23:57 | 04:40:21 |
31,1 km | Salle, Christiane | 5441 | 1177 | 207 | 04:18:40 | 04:35:07 |
31,1 km | Schmitt, Peter | 282 | 275 | 43 | 02:27:12 | 02:28:13 |
20. VVO Oberelbe-Marathon, 30.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rossig, André | 535 | 89 | 01:47:13 | 01:49:32 | |
21,1 km | Wolf, Elke | 9 | 4 | 01:33:28 | 01:33:55 | |
42,2 km | Wolf, Andrej | 22 | 7 | 03:04:19 | 03:04:24 |
20. Köterberglauf, 17.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 7 | 1 | 1 | 00:21:55 | |
24 km | Rupp, Harald | 25 | 25 | 6 | 01:57:16 | |
24 km | Rupp, Monika | 122 | 22 | 5 | 03:26:48 | |
24 km | Wolf, Andrej | 4 | 4 | 1 | 01:43:43 |
71. Paderborner Osterlauf, 15.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Apelmeier, Heike | 774 | 198 | 17 | 00:27:48 | 00:31:33 |
5 km | Baurichter, Raphaela | 316 | 54 | 3 | 00:24:07 | 00:24:47 |
5 km | Koch, Nadja | 83 | 16 | 4 | 00:20:43 | 00:20:50 |
5 km | Rupp, Monika | 655 | 665 | 33 | 00:33:02 | 00:34:43 |
10 km | Baurichter, Raphaela | 1477 | 222 | 25 | 00:51:31 | 00:53:13 |
10 km | Oschecker, Bernd | 3044 | 2179 | 231 | 01:00:59 | 01:01:57 |
10 km | Rupp, Harald | 321 | 282 | 10 | 00:42:33 | 00:42:58 |
10 km | Rossig, André | 958 | 851 | 128 | 00:48:18 | 00:49:21 |
10 km | Koch, Nadja | 412 | 45 | 3 | 00:43:37 | 00:43:52 |
21,1 km | Temborius, Carina | 1084 | 188 | 53 | 01:59:16 | 02:01:07 |
7. Warburger Diemellauf, 08.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Wolf, Elke | 17 | 2 | 1 | 00:21:21 | |
10 km | Rossig, André | 100 | 91 | 9 | 00:51:18 | |
10 km | Wolf, Elke | 41 | 3 | 1 | 00:45:26 | |
21,5 km | Kaiser, Mona | 98 | 18 | 1 | 02:13:40 | |
21,5 km | Rupp, Harald | 33 | 30 | 5 | 01:42:21 | |
21,5 km | Rupp, Monika | 112 | 23 | 7 | 02:49:57 | |
21,5 km | Wolf, Andrej | 5 | 5 | 2 | 01:29:51 |
20. Leiberger Volkslauf, 01.04.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5,2 km | Wolf, Elke | 8 | 1 | 1 | 00:22:19,9 | |
10 km | Rossig, André | 67 | 61 | 2 | 00:51:02,8 | |
10 km | Rupp, Monika | 129 | 34 | 4 | 01:11:23,0 | |
10 km | Wolf, Elke | 27 | 3 | 1 | 00:45:00,4 | |
20 km | Kaiser, Mona | 123 | 22 | 1 | 02:04:45,5 | |
20 km | Rupp, Harald | 30 | 28 | 6 | 01:37:43,2 | |
20 km | Wolf, Andrej | 9 | 9 | 3 | 01:25:41,7 |
32. Weser-Werre-Lauf Bad Oeynhausen, 26.03.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Monika | 340 | 105 | 14 | 01:10:42 | 01:11:13 |
20 km | Rupp, Harald | 44 | 42 | 10 | 01:30:03 | 01:30:17 |
25. Velmerstot-Volkslauf, 25.03.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Wolf, Elke | 16 | 1 | 1 | 00:45:31 |
25. Sälzerlauf, 18.03.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
5 km | Rupp, Harald | 42 | 37 | 5 | 00:21:03 | |
5 km | Rupp, Monika | 205 | 72 | 7 | 00:33:43 | |
5 km | Schmidt, Nicole | 115 | 32 | 2 | 00:25:48 | |
5 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 2 | 00:18:25 | |
5 km | Wolf, Elke | 41 | 5 | 1 | 00:20:53 | |
10 km | Rupp, Harald | 86 | 77 | 15 | 00:44:16 | |
10 km | Wolf, Andrej | 21 | 21 | 2 | 00:38:17 | |
10 km | Wolf, Elke | 82 | 9 | 2 | 00:44:01 |
43. Hammer Winterlaufserie 21,1 km, 26.02.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
21,1 km | Rupp, Harald | 298 | 57 | 01:43:07 | 01:43:11 | |
21,1 km | Rupp, Monika | 766 | 28 | 02:48:49 | 02:49:21 |
25. Bad Salzuflen Marathon, 25.02.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Wolf, Elke | 11 | 2 | 1 | 00:45:24 | |
18 km | Kaiser, Mona | 199 | 42 | 2 | 01:53:37 | |
18 km | Kersten, Frank | 24 | 23 | 2 | 01:24:51 | |
18 km | Rupp, Harald | 72 | 67 | 10 | 01:37:08 | |
18 km | Rupp, Monika | 390 | 139 | 27 | 02:24:43 | |
26 km | Pleines, Jens | 379 | 294 | 67 | 03:14:00 | |
26 km | Salle, Christiane | 396 | 96 | 31 | 03:37:44 | |
26 km | Schmidt, Nicole | 378 | 85 | 25 | 03:14:00 | |
26 km | Schmitt, Peter | 31 | 30 | 7 | 02:01:57 | |
42,2 km | Wolf, Andrej | 7 | 7 | 3 | 03:20:16 |
11. Kristall-Marathon Merkers, 12.02.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
9,75 km | Wolf, Elke | 13 | 1 | 1 | 00:42:41 | |
42,25 km | Wolf, Andrej | 8 | 8 | 2 | 03:09:51 |
43. Hammer Winterlaufserie 15 km, 12.02.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
15 km | Rupp, Harald | 303 | 61 | 01:11:29 | 01:11:50 | |
15 km | Rupp, Monika | 774 | 28 | 01:50:45 | 01:51:22 |
43. Hammer Winterlaufserie 10 km, 29.01.2017
Distanz | Name | Platz gesamt | Platz M/W | Platz AK | Zeit Netto | Zeit Brutto |
10 km | Rupp, Harald | 429 | 74 | 00:46:44 | 00:47:00 | |
10 km | Rupp, Monika | 980 | 28 | 01:13:46 | 01:14:03 |
.
Alle Angaben auf der Seite sind ohne Gewähr, Irrtümer behalten wir uns vor. Korrekturen, weitere Ergebnisse oder Streichungswünsche bitte an den Lauf- & Walkingtreff-Webmaster, Kontaktdaten siehe Lauf-& Walkingtreffleiter-Webseite.